Вопросы диагноза и призыва - Когда подавать жалобу в прокуратуру - перед или после призывной комиссии?

Вопрос №8642742 из г. Томск
опубликован 10.11.2015, 07:25
Сын уже дважды за последние три мес. обследовался по направлению РВК, ставят диагноз, который подходит к кат. В, а невролог в военкомате ставит Б-4, призывная комиссия завтра. Может быть сегодня подать жалобу в прокуратуру или после решения комиссии?
Лучший ответ
Рекомендуется

После решения комиссии можете обжаловать. Но лучше обжаловать в суд, а не в прокуратуру.

10.11.2015, 07:31

После решения комиссии нужно его обжаловать. Сейчас писать в прокуратуру преждевременно. Они все равно месяц будут рассматривать.

10.11.2015, 07:30

А его не сочтут уклонистом?

10.11.2015, 08:40

Нет, не сочтут.

10.11.2015, 07:56