Вопрос о возможности выплаты компенсации работнику без предоставления отпуска

Работнику предприятия работающему по совместительству за предыдущие 2 года не предоставлялся и не оплачивался очередной отпуск.

Вопрос: Может ли работодатель выплатить компенсацию этому работнику без предоставления дней отпуска.

Лучший ответ

Добрый день.

Нет, так как согласно Трудовому кодексу РФ компенсация может быть выплачена только за дополнительную часть отпуска, а основная часть отпуска должна быть отгулена в обязательном порядке. Это возможно только через процедуру увольнения.