Как обезопасить себя при разводе после получения квартиры в долевом строительстве?
Вы путаете приватизацию и покупку собственности. В случае покупки, Вы сразу приобретаете собственность. При разводе и определении совместно нажитого имущества будет иметь и значение порядок приобретения в период брака этого имущества. Вот тогда Вам понадобится доказательство того, что Ваша мама подарила деньги именно Вам для приобретения жилья, т.е. она фактически подарила это жилье именно Вам. Приватизация же, это передача государственного имущества, в данном случае квартиры, прживающим в ней на основе договора социального найма жителям. Вот тогда то, если один из проживающих супругов откажется официально от участия в приватизации, то не сможет, в случае развода, претендовать на полагающуюся ему долю в квартире.
Если муж удостоверил у нотариуса отказ от доли или согласие с тем, что имущество является вашей личной собственностью, то этого документа достаточно. Квартира не будет подлежат разделу.
к сожалению муж сможет претендовать на квартиру не смотря на написание согласия на ее приобретение на ваше имя, дарственная матери не будет иметь никакой силы, чтобы обезопасить себя составьте м оформите у нотариуса брачный договор по которому квартира в случае развода останется за вами.