Судебный спор по делению имущества после смерти бабушки - возможное возвращение квартиры
У меня возник вопрос по поводу раздела имущества после смерти бабушки. Она не успела написать завещание. А у бабушки 2 сына (один из них мой папа) и дочка. Папин старший брат отказался от своей части в пользу моего отца. А папина сестра отказалась это сделать. Папа и его сестра написали расписку, что она пользуется квартирой до моих 25 лет и сдает ее в аренду. Папа по договору дарения передал квартиру мне. через 2 недели будет 3 года как папа в пользовании квартирой. Подскажите пожалуйста, могу ли я через эти 2 недели сказать что квартира моя и забрать ее себе, без какой либо утери, если тетя обратиться в суд. Есть ли у нее шансы его выиграть?
Лучший ответ
Здравствуйте, Катя.
Из Вашего описания квартира в настоящее время имеет 2-х собственников - это Вы и Ваша тетя. Если Вы являетесь совершеннолетней, то расписка, написанная папой не имеет силы, т.к. распоряжаться собственностью может только собственник.
Вы и Ваша тетя имеете равные права на эту квартиру.
Всего доброго.