Необходимость возврата денег или обмена - какую сумму должен вернуть магазин при обнаружении неисправности телевизора за неделю до конца гарантии?
Чуть меньше года назад, в крупном сетевом магазине, был куплен телевизор стоимостью 45000. на покупку оформлен кредит общей стоимостью 50000. за неделю до конца гарантии обнаружена неисправность. Продавец согласен на возврат денег, либо обмен. Такие модели телевизоров в данном магазине отсутствуют, а Из-за падения курса рубля его цена в других магазинах выросла до 65000. Какую сумму магазин должен нам вернуть?
Лучший ответ
Вернуть Вам обязаны 65 000. Об этом прямо говорится в Законе о защите прав потребителей, в ст. 24
Новую 65 тыс., для этого нужно составить претензию.