Отказ магазина в обмене планшета из-за несовпадения штрих-кода - законен ли и что требовать согласно ст.503 ГК РФ?
Куплен планшет в магазине и обнаружен брак. В магазине хотел обменять на точно такой же в наличие был. Но было отказано в обмене из за того что на коробках не совпадает штрих код и теперь другая цена хотя модель точно такая же.Сумму покупки магазин вернуть согласен но хотелось бы именно обмен. Законен ли отказ магазина в обмене аналогичного товара, могу ли я требовать именно этого т.к согласно ст.503 ГК РФ выбор требования за покупателем? Хороший отзыв и высокая оценка.
Лучший ответ
Согласно ст 18 закона о защите прав потребителей вы по своему выбору вправе потребовать замены товара. Напишите письменную претензию с указанием на тот способ которым бы вы хотели решить данную проблему согласно ст 18 законо о защите прав потребителей и отдайте ее в магазин, для себя обязательно экземпляр с отметкой о принятии, также укажите, что будете вынуждены обратиться в Роспотребнадзор в случае не удовлетворения ваших требований.
Большое спасибо.Внимательное и добросовестное отношение.