Проблемы с погашением кредита - как разрешить ситуацию и защитить свои права?
У меня такой вопрос. Дело в том что год назад я погасила досрочно кредит. Через пол года мне пришло смс уведомление что у меня есть сумма долга. Я конечно же позвонила на горячую линию. Где мне сначала сказали что не было зарегистрировано заявление о досрочном гашении. В этот день сотрудники банка мне назвали 3 разных сумм платежей. Как будто торгуясь со мной. Я перезвонила уже не на горячую линию, а в сам банк. Где мне сказали что нашли мое заявление, но отказа не было. И как я поняла суммы платежа хватало. Мне опять же сказали что разберутся. Сумма долга конечно была не значительной 517,91 руб. но мне очень не приятна вся эта ситуация. Мне обещали что со мной обязательно свяжутся. И пол года тишина. И опять через пол года мне приходит смс о том что я должна банку 3070,69 руб. при том всем моим близким начались звонки с банка где сотрудники начали угрожать что придут описывать имущество. У сестры моей в наглую работник банка спрашивала номер ее карты для погашения моей суммы. Сейчас еще и передали мой долг организации по взысканию долгов. Подскажите пожалуйста что мне сейчас делать и как правильнее поступить. Куда мне обратиться.
Лучший ответ
Ждите, когда в суд подадут, там предъявите все документы, подтверждающие досрочную выплату долга