Нарушение прав собственника - фирма по продаже недвижимости выставляет мою квартиру на продажу без моего согласия и по завышенной цене. Что делать?
Имеет ли право фирма по продаже недвижимости выставлять на продажу мою квартиру? Риелтром мне было сказано, что нашёлся покупатель. Договор купли-продажи со мной ещё не был заключен, но фирма в тот же день, когда я дала согласии на продажу моей квартиры, выставляет мою квартиру на рекламные сайты по цене на 1.3 млн больше, чем я должна получить. Ведь это пока моя собственность, а фирма меня не поставила в известность. Как мне поступить в таком случае? Ведь оценку стоимости моей квартиры изначально делала тот же риелтор, которая теперь выставляет ещё не проданную мной квартиру на 1.3 млн дороже. Спасибо.
У Вас имеется заключенный договор с риэлтором? Он возмездный? Вы оплачиваете услугу по продаже Вашей квартиры? Обычно риэлторы работают с продавцами следующим образом: оценивают квартиру, озвучивают стоимость квартиры клиенту-продавцу, достигают соглашения о цене, которую продавец получит в случае продажи квартиры, уведомляя при этом продавца, что квартира будет выставляться по цене с учетом гонорара агентства недвижимости. Если Вам ничего об этом рассказывали, то напишите письменно отказ от продажи и потребуйте снять Ваш обьект с продажи. Попробуйте продать самостоятельно или обратитесь в нормальное прозрачное агентство. Могу порекомендовать универсальное агентство www.tatianindom.ru. В нем работают не риэлторы, а юристы, и у них нет никаких серых схем