Если нам надо что-то писать, набросайте, плиз, общие фразы с правильными формулировками.
Здравствуйте, Светлана.
Согласно ст. 141 АПК РФ мировое соглашение должно утверждаться судом.
При этом в мировом соглашении необходимо указать, на кого ложится оплата госпошлины.
Так же хочу сказать, что в Вашем случае без судебного решения Вы не сможете вернуть себе госпошлину.
Согласно позиции Высшего Арбитражного суда РФ если истец отказался от иска из-за того, что ответчик после вынесения определения о принятии искового заявления к производству удовлетворил исковое требование добровольно, арбитражный суд взыскивает с ответчика в пользу истца понесенные последним расходы по уплате государственной пошлины.
Самое простое в Вашей ситуации отказаться от иска по причине того, что ответчик погасил задолженность.
С уважением, Роман Владимирович Майданчук.
Уважаемая Светлана! Для прекращения производства по делу достаточно подать в суд заявление об отказе от иска. Пишется оно в свободной форме, в нём надо указать, что должник исполнил все свои обязательства, в связи с чем претензий к нему нет, предмет для спора отсутствует, в связи с чем истец отказывается от иска.
С уважением