Вопросы алиментов и распределения долгов в результате развода - возможно ли отменить алименты и добиться того, чтобы супруга платила половину кредита?
После развода долги по выплате алиментов и кредита на квартиру, машину легли на меня. Могу ли я добиться отмены алиментов или обязательства супруги уплаты половины кредита?
Лучший ответ
Можете разделить долговые обязательства по смыслу п.3 ст. 39 СК РФ, либо взыскать половину уплаченных за совместное имущество средств. Спор о разделе совместного имущества уже рассматривался судом?
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Можете добиться раздела имущества и кредитных обязательств через суд.