Что делать если отец (сосед сверху) учит своего 7 летнего ребёнка (ребёнок ходит в первых класс) издеваться над соседями снизу?
Вы не указываете какие конкретно действия совершает ребенок. Вправе обратиться в полицию, ребенок может быть поставлен на профилактический учет. Если есть доказательства подобных действий отца, он будет привлечен к административной ответственности
1 случай из множества: Отец с сыном дождались когда я лег спать, подождали пол часа, пока я усну и начали прыгать (при этом было слышно, как он просил ребёнка попрыгать погромче, чтобы постараться посильнее напакостить). Примерно после 1 года таких шалостей, ребёнок не даёт даже разговаривать на кухне (потихоньку подкрадывается и со всей силы кидает тяжёлые предметы на деревянный пол). После этого радостно идёт докладывать отцу об удавшейся забаве. И таких случаев очень много, но к сожалению мы не успеваем его записать на телефон. В итоге у матери от постоянных нервов появился сахарный диабет. И вот мы не знаем куда обратиться, чтобы это безобразие закончилось.
Р.S. С каждым днём ребёнок растёт и пакости перерастают в каждодневные издевательства. И если он сейчас уже такое творит, то что будет потом страшно представить.