Какие долги за электроснабжение возникают при покупке квартиры на аукционе по банкротству и какова роль электриков?
Хочу купить квартиру на аукционе по банкротству. Если будут долги за электроснабжение (после оформлеия договора купли-продажи) электрики заключат договор, при наличии долгов старого собственника. Или нет. в 2012 г. вышел закон где дает право электрикам заключать новый договор при условии погашения старых долгов.
Здравствуйте!Обязанность по оплате жилищно-коммунальных услуг, предоставляемых в отношении приобретенной квартиры, возникает после регистрации перехода права собственности к новому собственнику. До этого момента обязанность оплачивать услуги несет предыдущий собственник квартиры.
Вопросы ,связанные с покупкой квартир с долгами ,освещены в №9 журнала Жилищное право за 2014г.