Как защитить свои права при нарушении условий договора купли-продажи квартиры?
Продал квартиру с правом проживания после её продажи, условия о проживании после её продажи были закреплены пунктом договора купли продажи. Прошло время и новый собственник продает квартиру и исключает в новом договоре прежние условия о проживании прежнего собственника и требует через суд о его выселении. Подскажите пожалуйста какую норму закона можно в суде предьявить в связи с нарушением условий старого договора.
Нарушение Статья 558. Особенности продажи жилых помещений
1. Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.
Надо иск смотреть.
Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.
С уважением.
На полученный иск нужно писать Возражение на основе заключенного договора и норм ГК.