Теперь родители бывшего мужа требуют обратно денежные средства, угрожают, что "это плохо закончится".
Добавлю, что соглашение о разделе имущества заверять у нотариуса не обязательно, достаточно простой письменной формы. Поэтому суть претензий и законные основания для таких вот требований со стороны родителей бывшего мужа непонятны. Так что ничего не надо делать, а на все угрозы родителей бывшего мужа объяснять, что есть законное соглашение о разделе имущества, которое исполнено согласно предусмотренных в нем условий, если их что-то не устраивает - пусть обращаются в суд.
Не отдавать. А брачный договор удостоверить у нотариуса, если это возможно. Но и без договора при разделе имущества вы получите половину суммы или с учетом интересов ребенка чуть больше.