Как долго можно находиться на больничном с полисом ДМС и возможен ли уход в стационар?
Работаю в компании 7 месяцев, с 1.11.15 пошла в отпуск, позвонили с работы среди отпуска и попросили написать заявление, объяснив это нелепыми фразами вроде того, что больше компания во мне не нуждается. Я заявление писать не стала, отпуск заканчивается 14 числа, далее планирую уйти на больничный. Вопрос такой, как долго я могу находиться на больничном и можно ли уйти на какой то стационар т к от компании у меня имеется полис Дмс.
Всю жизнь не проболеешь.
Выходите из отпуска, продолжайте работу. Увольнение по собственному желанию происходит тогда, когда такое желание возникает. Нет его - работайте. Будут настаивать - предлагайте условия Вашего увольнения по соглашению сторон, либо пусть принимают решение о сркращении.