Продажа квартиры за материнский капитал - как расторгнуть сделку и последствия для покупателя
Мы продаем квартиру за материнский капитал. Сделка началась еще в марте 2015 года. Женщина-покупатель до сих пор не сдала материнский капитал, хотя свидетельства на квартиру оформили на нее еще в мае. Вопрос такой: как нам расторгнуть сделку и сгорит ли у нее мат. капитал, если мы расторгнем сделку? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Согласно ст. 450 ГК РФ, Вы вправе расторгнуть ДКП. Мат. капитал " не сгорит".