Обязательно ли нотариальное согласие супруга при продаже квартиры, купленной в браке
У продавца Елены квартира куплена в 2004 г. в браке. В 2008 г. произошел развод. На сегодняшний день в свидетельстве о гос. регистрации права указанна собственница только Елена. Риэлтор, ведущий нашу сделку купли - продажи, утверждает, что нет необходимости нотариально-заверенного согласия супруга, т.к. есть свидетельство о разводе на руках. Права ли риэтор? Спасибо.
Здравствуйте, нет не права. Потому что супруг может оспорить сделку в течение 3 лет с момента когда он узнал, что его право нарушено. Требуется согласие супруга.
Можете на свой страх и риск пойти на сделку купли-продажи.