Как составить заявление о клевете и оскорблении чести в отношении моей родительницы, собирающей сплетни и недоброжелательно высказывающейся о всех

Как правильно написать заявление о клевете и оскорблении чести моей на родительницу. Этот человек сама собирает сплетни, плохо отзывается обо всех, а сегодня другой родительнице наговорила чушь обо мне при других родителях.
Лучший ответ

С таким вопросом лучше обратиться к юристу лично, так как много нюансов.

в свободной форме.

Юридические услуги в Сыктывкар