Необходимые действия для получения перерасчета и компенсации материального и морального ущерба в связи с невыполнением услуг со стороны обслуживающей организации
Я хочу подать заявление на перерастет ЖКУ и возмещение нанесенного мне материального и материального ущерба, а именно в связи с невыполнением надлежащим образом услуг со стороны, обслуживающей организации. Мною еще в июле 2015 года было подано заявление
Первое заявление
от 26 июля 2015 заявление, где указанно следующие факты:
« В моей квартире отсутствует отток воздуха в вентиляционной трубе, что приводит к скоплению инородных запахов, повышенной влажности на кухне, в ванной и туалетной комнатах. Причина возникновения оттока воздуха, это демонтаж вентиляционного короба соседями с 16 этажа из квартиры № 62.
Соседи из квартиры № 62 установили кондиционер на фасаде нашего дома, патрубок от кондиционера выведен на стену, в направлении моих окон. Из-за выведенного патрубка от кондиционера влага из патрубка попадает на мои окна и подоконник, все следствии чего на окнах и подоконнике скапливается влага. В ночное время когда работает кондиционер, нет возможности спокойно спать, так как по патрубку стекает конденсат и динамично капает по моему подоконнику в итого я и моя семья проводит без сонные ночи.
Прошу Вас учесть что по Постановлению администрации Химкинского округа от 31.12.2010 за № 1845 и на основании Федерального закона от 06.10.2003 г. №131-ФЗ, Закон МО от 29.11.2005 г. за №249/2005-ОЗ, Администрации Химкинского округа от 24.05.2010№600 ст 5,6,27,29,35 и № 75/1. «Постановило. Запретить установку на несущие конструкции в многоэтажных жилых домах на территории г.Химки наружных кондиционеров, (отводы и патрубки выводить через канализационные коммуникации
Составление акта.
12 августа 2015 года Вашим представителем в лице Инженером участка №1 МП ДЕЗ ЖКУ г. Химки Герасименко Т.А был составлен акт «Об отсутствии оттока воздуха в квартире (кухне, туалетной и ванной комнате), как причина демонтаж вентиляционного короба жильцами кв. №62»
Акт независимой экспертизы.
02 сентября 2015 года независимая экспертиза по проверке вентиляционных каналов провело проверку, и заключила о факте нарушения со стороны жильцов кв. № 62 о перекрытии вентиляционного короба (обще домового назначения). (Копию акта прилагаю).
По состоянию на 09 ноября 2015 г. вопрос о восстановлении обще домового воздушно вентиляционного канала со стороны Вашей организации не выполнен и не решен. Ваша организация, не дает информации о мерах предпринятых со Вашей организации по обще домового имущества и сроках восстановления воздушной вентиляции.
На основании вышеизложенного, я как собственник жилья недополучаю от Вашей организации оплаченные (регулярно) мною услуги по обслуживанию Вашей организации услуг (Содержание и ремонт) моей квартиры и прошу Вас произвести перерасчет по данной услуге, с момента моего обращения с 26 июля 2015 года, а так же компенсировать мои материальные и моральные затраты:-по использованию электрического вентилятора, который я вынуждена использовать круглосуточно, т.к бороться со скопившиеся влажность в ванной комнате другого метода нет влага идет с 1 по 15 этаж;-по мимо этого я вынуждена дверь в ванную комнату держать открытой, в связи с повышенной влажностью в квартире у меня потрескался потолок при входе в ванную, и постоянно приходится подклеивать обои в коридорном проеме.-из за отсутствия вентиляции в моей квартире на кухне скапливаются все запахи с 1 по 15 этаж, с которыми вынуждена бороться, прибегая к электрической вытяжки и постоянно открытых окон.
ДЕЗ у меня не принимает заявление и не регистрирует. Какие мне необходимо совершить действия, что бы получить перерасчет за содержание и компенсировать моральные и материальные траты?
Лучший ответ
Направьте заявление заказным письмом и через 10 дней после вручения письма они должны отреагировать на заявление.
Вам нужен юрист