Вопрос: нужно ли разрешение от мужа на отчеждение данной собственности?
Нет, не нужно. Имущество, приобретенное супругами по безвозмездным сделкам согласно ст.36 Семейного кодекса РФ (а к таким сделкам относится и приватизация) является личной собственностью супруга и разделу не подлежит. Поэтому не нужно и согласие супруга на распоряжение данным объектом недвижимости. С уважением,
С законодательной точки зрения такого разрешения не требуется, особенно это обосновано, если супруг не был прописан в указанной квартире. Однако на практике очень часто МКР формально требуют от продавцов предоставления справки-согласия супруга. Если что-то конкретнее, то обращайтесь kuligin@rdn.ru
Нет, согласие не нужно, так как приватизация - безвозмездная. Имущество, полученное по безвозмездной сделке считается личной собственностью супруга, согласия другого на распоряжение своей собственностью не требуется.