Могут ли уволить и не принять обратно при переименовании предприятия?
Помогите, пожалуйста, вот в какой ситуации. У нас многодетная семья. Работает только муж. Старший ребенок имеет инвалидность. У мужа раз в год или два (когда как) предприятие, на котором он работает, меняет название и все работники переводятся на новое место работы посредством увольнения с последующим принятием на те же должности, но уже получается в другое предприятие. Вопрос вот какой. Имеют ли они право уволить/сократить моего мужа, но не принять потом вновь в переименованную организацию? Спасибо.
Здравствуйте, теоретически да могут так поступить. лучше было если их туда принимали переводом.