Трудности после приостановления авиасообщения - отказ от тура в Египет и возврат денежных средств
В связи с приостановлением авиасообщения между Россией и Арабской Республикой Египет по поручению Президента Российской Федерации Путина В.В., туроператор «Бриско» сообщает о временной приостановке реализации туристических путевок в Египет с 06.11.2015. Мною куплен турпакет с 13.112015-20.11.2015 г.г.. На данный момент звонит туроператор и просит написать заявление об аннулировании тура с указанием причины об приостановлении авиасообщений а также с отказом о предложенной альтернативой в Турцию.
Подскажите, пож-та, стоит ли писать данное заявление. Ведь отказ от турпакета идет не по моей инициативе. .а также стоит ли мне расчитывать на 100% возврат денежных средств?
Здравствуйте. Обязаны вернуть всю сумму. Пишите заявление туроператору на возврат денежных средств. Обязаны вернуть в десятидневный срок