Вопросы о Личном листке по учёту кадров и документах при приёме на работу.
₽ VIP

• г. Буденновск

Поясните, пожалуйста.

1. На каком этапе принятия на работу (переводом) заполняется "Личный листок по учёту кадров" (ЛЛУК)?

2. Какие последствия для принимаемого может повлечь отсутствие ЛЛУК в пакете документов, прилагаемых к заявлению о приняти на на работу в порядке перевода?

(Приём оформляется задним числом. Отдел кадров нового работодателя находится не в том же городе, где его отделение, куда принимается работник. Документы принимались (без описи) и перевозились представителем работодателя. Теперь ОК работодателя сообщает, что ЛЛУК, и не только, ему не были переданы)

3. Существует ли (каким-либо законным способом утвержённый) единый список документов передаваемых работодателю при приеме на работу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Владимир,

1) ЛЛУК - внутренний документ кадрового учета, который заполняют КАДРОВИКИ

2) в ст. 65 ТК указан ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ перечень документов, которые работодатель может истребовать. ЛЛУКа там НЕТ!!!

Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

Спасибо - исчерпывающе.

Посмотрите на этом сайте www.belarustoday.info

Простите. Дал Вам не тот адрес. Но Вам необходимо посмотреть инструкцию о порядке формирования личных дел. Трудовые инспекции при проверках очень серьезное внимание обращает на заполнение листков и порядок их хранения. Знаю точно, что кадровики заполняли листок в день приема сотрудника на работу. Туда вносятся сведения о приказе о приеме на работу.

Спасибо. Вот это важно:
"Туда вносятся сведения о приказе о приеме на работу'"
Т.е. сначала приказ, потом Личный листок и пр., иначе - Личное дело.