Вопрос о переносе дела в мировой суд при различии суммы иска и результатов экспертизы
Ситуация такая - районным судом рассматривается дело, исковые требования 160 000, (залив квартиры), сумма определена на основании внесудебной оценки, была назначена судебная экспертиза, по ней сумма значительно ниже, менее 50 000, вопрос-дело будет перенесено в мировой суд или дальше будет рассматриваться в районном? Заранее спасибо.
Если истец не уменьшит требования, то дело должно быть рассмотрено райсудом. Если уменьшит и они в материальной своей части будут менее 50 т.р., то дело передадут мировому судье.
А вы считали моральную компенсацию?