Как правильно оформить запись об увольнении работницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, после закрытия ИП в связи с смертью предпринимателя
Как правильно сделать запись в трудовой книжке об увольнении работницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, работающей у ИП, ИП закрыто в связи со смертью предпринимателя, работница получала пособие по уходу за ребенком в размере 40 % от зар. платы, при обращении в органы соцзащиты, ей ответили, что она будет получать пособие в том же размере, если предоставит правильно заполненную трудовую книжку.
Здравствуйте!В трудовой книжке должно быть прописано-"Трудовой договор прекращен в связи со смертью физического лица - работодателя, пункт 6 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации".