Экспертиза на двигатель и масло - необходимость при обратном обращении в суд на изготовителя автомобильного масла
Адвокаты!
Купили автомобильное масло 10,40 Мобил для дизеля, автомобиль Маз 2001 года выпуска.
Перед рейсом залили это масло, проехав около 150 км, двигатель стуканул остается только сдать в металлолом.
В СТО, после осмотра сказали, что возможно повлияло масло.
У меня такой вопрос, экпертизу надо делать на весь двигатель и масло или достаточно сделать на масло, чтобы потом обратиться в суд на изготовителя?
За ранние огромное Вам спасибо! Мира и всех благополучий!
Здравствуйте! В суде назначается судебно-техническая экспертиза по определению причин поломки двигателя. Сама по себе экспертиза масла ничего не дает.