Проблема бездоговорной аренды - Как вернуть справедливость в ситуации с квартирой в плохом состоянии?
Здравсвуйте! Я и моя мама сдала в ареду квартиру молодой семье за символическую плату. Договор аренды к сожалению не заключали. После 3-х лет проживания арендаторы решили переехать, соответсвенно мы с мамой пришли принимать квартиру и ужаснулись. Кварите требуется ремонт. Вся наша мебель не пригодна для дальнейшего использования, окна подлежат замене. Но арендаторы отказываются что либо возмащать! То что нет договора это конечно наша вина. Но как быть в такой ситуации? И есть ли вообще какое-либо решение!? Спасибо. (Анастсия)
Здравствуйте.
Для начала можете обратиться в органы милиции с заявлением. Однако, коль вы брали с жильцов деньги, то должны были заключить договор с квартирантами и платить за сдачу жилья налог.
С уважением, адвокат Тарасевич О.В.