Сокращение по протоколу, несоответствующему существованию комиссии - нарушение закона и возможные правовые последствия
Проконсультируйте меня, пожалуйста! Меня сократили с предприятия, согласно протокола заседания комиссии по вопросу определения работника, подлежащего сокращению. Я написала заявление на директора, чтобы мне предоставили копию документа о составе этой комиссии. Мне предоставили заверенную копию распоряжения, кто входит в состав этой комиссии. Распоряжение было от 16 октября 2015 года, а протокол о моем сокращении был 22 сентября 2015 года. Имеет ли права собираться комиссия и выносить решение о моем сокращение, если на тот момент по документам комиссии не существовала? Если нет, что было нарушено и на какую статью УК РФ я могу положиться?
В данном случае УК РФ, здесь Вам не регулятор. Вы вправе обратиться в суд с иском об отмене решения комиссии в обоснование указать данное обстоятельство.