Проблемы с покупкой телефона с разбитым экраном - как вернуть деньги и решить конфликт с продавцом?
Купила телефон с рук со сломаным экраном! С продавцом изначально была договоренность (о которой слышал ещё один человек), что как только я меняю экран приезжаю к ней, чтобы она удалила с него все свои пароли! После того, как я поменяла экран она не смогла ничего удалить! Ссылаясь на то,что пароли она не знает! Деньги возвращать отказывается, начинает оскорблять по переписке! Как мне вернуть свои деньги?
Здравствуйте, Лариса.
Договора Вы не составляли, акта приемки товара - тоже. Этот факт дело омрачает.
Тем не менее, найдите адрес продавца и пишите письменную претензию.
через 2 месяца после отправки претензии подавайте заявление в суд.
Юридически Ваш вопрос решается именно так.
С уважением.
PS: не забудьте, что сделка между физическими лицами не регулируется законом РФ "О защите прав потребителя". Используйте нормы ГК РФю