Тактор он оставил сестре, кредит так же внуждена платить она сама.

Зравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите в несложной, наверное типичной сегодня, ситуации. Как будет правильнее и оптимальнее поступить? От сестры ушел муж в другую семью, развод не оформлялся. Есть двое детей. Ранее ими был взят кредит в банке на имя сестры. На кредит они купили трактор. А оформили трактор на супруга. Тактор он оставил сестре, кредит так же внуждена платить она сама. Супруг бывшей семье ни чем не помогает. Сестра желает трактор продать и погаить кредит, но он ни каких действий по перерегистрации, оформлению доверенности или его продаже добровольно делать не желает (не идет на контакт вообще, из вредности). Как ей поступить грамотнее? Благодарю.
Лучший ответ

Сергей, вашей сестре надо обращаться вс уд с иском о разделе совместно нажитого имущества = трактора и кредита, требовать признания за ней и того, и другого. Если трактор в залоге у банка, то для продажи необходимо будет согласие банка.