Продажа дома с незавершенной оформленной долей наследства - что делать?
В 1997 году умирает моя мама у которой остается 1/4 доли дома на 1/8 доли я вступаю в наследство на 1/8 моя сестра не вступает т.е не получает свидетельство о собственности. В 2001 умирает моя сестра, в наследство (квартира) вступает ее дочка, но про 1/8 доли этого дома мы забыли совсем. Сейчас этот дом хочу продать. С племянницей связь потеряна совсем. Как быть? Получается эта 1/8 не оформлена ни на кого. Могу ли я вступить в наследования? Или надо искать контакты что бы племянница написала отказ от наследования?
Лучший ответ
В суде признать право собственности по давности владения, получить собственность и продать.