Как вернуть возможность на получение налоговых вычетов после изменения стоимости купленной квартиры?
Вы должны подать в Росреестр Дополнительное соглашение к договору купли-продажи по изменению пункта в договоре, где прописана цена и указать там новую цену. Но вам надо успеть до окончания регистрации ваших документов.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я купила квартиру по реальной стоимости, на завтра продавцы квартиры уговорили меня поменять, занизить стоимость квартиры, чтобы им уйти от налоговых вычетов, я пошла им на встречу и согласилась, съездили и подали новый договор на заниженную цену. А вечером мне подсказали умные люди, что они-то в выигрыше остаются, а я-то теряю возможность вернуть налог с купленной недвижимости. Я могу снова поменять в договоре цену на реальную, мне пойдут на встречу в Росреестре? В какой срок там заканчивается регистрация моих документов?