Возможно ли оформить дарственную на квартиру, принадлежащую отцу и недееспособной матери, дочери, являющейся ее опекуном?
Можем ли оформить дарственную дочери на квартиру где собственники отец и мать, орде на отеце, но мать не дееспособная, а дочь является ее опекуном.
Лучший ответ
Уважаемая Светлана г.Тюмень !
Только Собственник (ст.209 ГК РФ) обладает Триадой прав(Пользования, Владения и Распоряжения), в т.ч. и дарением принадлежащего ему имущества (ст.572 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 11.11.2015г