Отсутствие указаний - рассмотрим законность лишения премии за несколько месяцев одним приказом в соответствии с трудовым законодательством
В трудовом договоре зарплата состоит из оклада и премии 50/50. Критерии лишения премии четко прописаны в Положении о-заработной плате. Но в этом положении не прописано, за какой период человек лишается премии. Работодатель одним приказом лишил премии за несколько месяцев. Законно ли это или должен быть выпущен отдельный приказ за каждый месяц?
В этом случае, вы вправе обжаловать данный приказ в судебном порядке.
Можно ли конкретней, на основании чего должен быть выпущен отдельный приказ за каждый месяц?
На основании распоряжения руководителя.