Нурлат, 11.10.2009, 07:34

ПВХРД левого глаза и военка - как операция может повлиять на призывной возраст и категорию годности

Вопрос №867219 из г. Чистополь
опубликован 11.10.2009, 07:34
ПВХРД левого глаза. Постоянно снижается зрение. Должны ли меня с такой болезнью взять в армию? На руках есть акт обследования, которое я прошел в Казани. Где написано, что у меня просто миопия средней степени и никаких упоминаний о ПВХРД и в помине нет. Если я сделаю операцию по укреплению сетчатки глаза, до того как отнесу в военкомат акт обследования какие у меня будут варианты не идти в армию? То есть на что я могу рассчитывать: на год отстрочки, полгода, категорию годности В или вообще заберут в армию ни смотря ни на что? Хотелось бы услышать полный ответ на заданный вопрос. Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Диагноз ПВХРД поставили мне в платной клинике "Прозрение". Врач, который меня обследовала рекомендовала мне провести лазерную коагуляцию по укреплению сетчатки. Я не стал ее делать, подумав что и при обследовании в военкомате найдут эту болезнь и присвоят категорию В (по статье 30 б). Но они ничего не нашли. Если я сейчас сделаю операцию меня не заберут в армию? Или заберут сказав, что в областной больнице ничего не нашли, а я все таки сделал эту операцию... КАк мне лучше всего поступить?

11.10.2009, 11:09

Вот Вам прямое подтверждение того что, платной медицине выгодно предоставлять Вам услуги по несуществующим заболеваниям. Ведь у Вас есть другое заключение. И ещё, неужели служба в армии так страшна, чтобы из -за неё калечить себя?

Теперь что касается вопроса, как мне лучше поступить? Идите в армию, отслужите, станьте мужчиной и всё станет на свои места, не выискивайте себе не существующих болячек. Всего хорошего.

11.10.2009, 22:20

Александр, а у Вас есть заключение врача по Вашему заболеванию, т.е. что это действительно ПВХРД левого глаза. Вы пишите что у Вас на руках есть заключение врачей (акт обследования), о том что у Вас просто миопия средней степени. Также не видно что Вам врачи рекомендуют сделать операцию по поводу Вашего зоболевания. Конечно если есть рекомендация врача сделать такую операцию, и эта операция Вам просто необходима, то делайте. Что касается отсрочки от армии, дадут сначала на пол года, а затем будет решать мед.комиссия.

11.10.2009, 10:34

Диагноз ПВХРД поставили мне в платной клинике "Прозрение". Врач, который меня обследовала рекомендовала мне провести лазерную коагуляцию по укреплению сетчатки. Я не стал ее делать, подумав что и при обследовании в военкомате найдут эту болезнь и присвоят категорию В (по статье 30 б). Но они ничего не нашли. Если я сейчас сделаю операцию меня не заберут в армию? Или заберут сказав, что в областной больнице ничего не нашли, а я все таки сделал эту операцию... КАк мне лучше всего поступить?

11.10.2009, 11:09

Вот Вам прямое подтверждение того что, платной медицине выгодно предоставлять Вам услуги по несуществующим заболеваниям. Ведь у Вас есть другое заключение. И ещё, неужели служба в армии так страшна, чтобы из -за неё калечить себя?

Теперь что касается вопроса, как мне лучше поступить? Идите в армию, отслужите, станьте мужчиной и всё станет на свои места, не выискивайте себе не существующих болячек. Всего хорошего.

11.10.2009, 22:20