У отца в собственности находится 1/2 части квартиры.
По вопросу наследства. У отца в собственности находится 1/2 части квартиры. При совершении завещания на квартиру лицу, не являющемуся родственником, можем ли мы с братом (других родственников у отца нет) рассчитывать на определенную долю данного имущества?
Заранее спасибо за консультацию.
Вячеслав, здравствуйте! Если на момент открытия наследства (смерти отца) Вы или брат будете нетрудоспособны (пенсионеры по старости либо инвалиды любой группы), то в этом случае у Вас будет право на обязательную долю в наследстве. В остальных случаях - наследовать долю, принадлежащую отцу, будет только наследник по завещанию.
С уважением,
Харченко О.В.