Можно ли продать долю в ООО без нотариуса и обязанностью уплатить НДФЛ?
Я являюсь учредителем ООО и хочу продать свою долю другому учредителю внутри общества. Вопрос: можно ли это сделать без нотариуса, просто протоколом собрания и формой № 14 и надо ли платить в этом случае НДФЛ?
Лучший ответ
нет, без нотариуса этого сделать нельзя. кроме того с сентября 2014 года все протоколы общего собрания подлежат заверению у нотариуса если уставом не предусмотрено иное.