Оплата проездных расходов при уезде на учебу во время работы - мои права
Уважаемый Владимир !
Согласно статьи 173 Трудового кодекса РФ, далее ТК, работникам, успешно
обучающимся по заочной форме обучения в имеющих государственную аккре-
дитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образова-
ния, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахожде-
ния соответствующего учебного заведения и обратно.
Для оплаты такого проезда следует представить в бухгалтерию по мес-
ту своей работы справку из учебного заведения об успешной сдачи оче-
редной промежуточной аттестации (сессии) и проездные билеты.
Указанная гарантия предоставляется работнику согласно статьи 177 ТК,
если Вы получаете в указанном Вами учебном заведении образование со-
ответствующего уровня впервые ( см. ниже эту статью ):
Статья 177 ТК. Порядок предоставления гарантий и компенсаций
работникам, совмещающим работу с обучением
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предо-
ставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указан-
ные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имею-
щим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным
на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашении-
ем об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной
форме.
Удачи Вам.