Конфликт в универсаме - покупательница ошиблась с товаром, требует компенсацию. Переживать ли нам и что может решить суд?

Жена работает директором универсама. Неделю назад произошёл конфликт. Покупатель взяла с полки масло Злато (150 р), пробила на кассе. В чеке всё указано. Она подняла крик, так как решила что её обмануля. Ведь она хотела взять масло за 70 рублей Красная цена. Ценники стоят рядом. Есть фото ценников у администрации. Есть фото где один ценник убран (видимо покупательницей) на масло Злато-а стоит ценник красной цены. Цена на чеках и на ценниках совпадает. То есть покупатель просто САМА взяла не тот товар. Не уточнила у продавцов и невнимательно прочитала ценник. Теперь требует по 5 тысяч у замдиректора и директора иначе грозится идти в суд. Стоит ли нам переживать? Что скажет суд?
Лучший ответ

Добрый день.

Суд в любом случае не взыщет с магазина такие суммы, которые требует покупатель. наверняка есть видеозапись в тот момент когда покупательница выбирала товар и там можно увидеть как она что-то убирает и меняет. Пусть подает. Нарушений с Вашей стороны нет.

Спасибо огромное

Пусть подает в суд а Вы затем на нее за клевету.