Обман с продажей квартиры в 2007 году - возможность оспорить сделку спустя 8 лет
Моего отца в 2007 году обманули с продажей квартиры. Он жил в 1-комнатной комуналке, в обмен на его комнату ему предложили 1-комнатную квартиру в Тульской области. Он согласился. Все оформили. После этого его оттуда выселили, он приехал в Тульскую область, и оказалось, что вместо 1-комнатной квартиры у него доля в многокомнатной квартире с алкоголиками. Прошло уже почти 8 лет, можно ли сейчас как-то оспорить эту сделку?
Лучший ответ
нельзя, срок исковой давности давно прошел.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
В суд можете обращаться только в случае если у вас пропущен срок исковой давности по уважительной причине
Раиса, маловероятно. Если это было два договора купли-продажи, а это скорее всего так, то обе сделки никак друг с другом не связаны.
Для более точного ответа надо видеть все документы.