Возможность обязать бывшего мужа принять участие в выплате ипотечного кредита после развода - анализ ситуации и перспективы
День! З года назад с мужем купили дом в ипотеку. Дом в залоге у банка. Через год брак распался. Трое детей. Муж не проживает вместе с нами. Я основной заемщик по кредиту, муж созаемщик. Мы несем солидарную ответственность по уплате кредита. После развода муж перестал вносить платежи по кредиту, а у меня нет финансовой возможности оплачивать все самой в полном объеме. Могу ли я через суд обязать бывшего мужа выплатить мне половину долга по кредиту. Спасибо.
Да можете, но только лишь тогда, когда сами уплатите всю сумму. Сейчас у вас и так солидарная обязанность, оплачивать кредит.