Администрация района даёт мне земельный участок под ЛПХ с правом возведения жилого дома в аренду на три года.
Администрация района даёт мне земельный участок под ЛПХ с правом возведения жилого дома в аренду на три года. Каким образом я могу стать собственником земельного участка после регистрации дома и как рассчитать сумму выкупа земельного участка после 01.01.2010 г.
Фёдор, в соответствии со ст. 36 Земельного кодекса РФ Вы имеете исключительное право на заключение договора купли-продажи земельного участка под Вашим домом. Следовательно, для оформления права собственности на земельный участок необходимо обратиться в администрацию муниципального образования с заявлением о прекращении права аренды на земельный участок и предоставлении его в собственность за плату. что касается суммы выкупа, то это будет зависеть от того когда Вы его соберётесь выкупать и от стоимости земли в Вашем регионе.