Возможен ли перевод на более легкий труд для приемосдатчика с вредными условиями работы, и в чем он может заключаться?

Вопрос №8681237 из г. Благовещенск
опубликован 12.11.2015, 15:40

Я работаю приемосдатчиком два дня через два по 11 часов работа связана с вредными условиями могу ли я перевестись на более легкий труд и в чем он будет заключатся.

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете рассчитывать на легкий труд, который работодатель обязан обеспечить вам по вашему заявлению на основании медицинского заключения.

12.11.2015, 15:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А могут ли меня ставить в смену без моего согласия

17.11.2015, 06:44

Если работодатель не может исключить вредные факторы по основной работе, то обязан предоставить другую работу (должность) которую работник может выполнять без вреда для здоровья с сохранения среднего заработка по прежней работе. А пока он ее ищет, работник должен находиться дома за счет работодателя. Статья 254 ТК РФ . Если вы принесли заявление и медицинское заключение о предоставлении вам легкого труда, то выводить в смену на вредное производство работодатель не имеет права. А вы имеете право отказаться от такой работы.

17.11.2015, 11:44

Юридические услуги в Благовещенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034