Как узнать на что по закону мы можем рассчитывать?
В нашей коммуналке освободилась комната в марте 2008 года. Я на учете не стою, в СПб с постоянной регистрацией с 2007 года. Думала, что претендовать не на что. Но в Жилищном отделе сказали, что в данном случае время проживания не влияет. Квартира шестикомнатная, все подавали заявления.
По решению Жилищной комиссии мне было предложено выкупить её. В передаче по договору соцнайма было отказано так как в то время в комнате 13,9 кв м были прописаны я и мой сын, при присоединении получалось по 23,6 кв м, что больше нормы.
Комнату оценили в 2 млн 600 тыс рублей в декабре 2008 года. Я обращалась в Горжилобмен с просьбой провести переоценку, отказали.
В июле 2009 года мой старший сын развелся и приехал жить ко мне. Сейчас мы прописаны втроем. В сентябре подала повторно заявление на предоставление комнаты. Пришел ответ - Оставить в силе решение о выкупе. Объясняют тем, что на момент освобождения второй сын был не прописан, а теперь прописался специально. Хотя уже в то время он был зарегистрирован у меня, но временно.
Консультировалась в двух юридических компаниях - в одной сказали, что можно отсудить по договору соцнайма: в другой, что шансов нет, только выкуп, но можно снизить стоимость.
И что теперь нам делать? Кому поверить? Как узнать на что по закону мы можем рассчитывать?
Очень надеюсь на вашу помощь.
Лучший ответ
Уважаемая Любовь все зависит от того можно ли вас еще отнести к категории малоимущих необходимо смотреть комплексно на вопрос . чтобы правильно ответить на вопрос необходимо знать больше информации Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта
С уважением,
Адвокат - Петросов Р.К.
г. Санкт-Петербург