Увеличивается ли дополнительный отпуск на 1 день из-за включения праздничного дня в период его проведения?
У меня дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день. Во время этого отпуска в этих 10 днях отпуска, есть 4 ноября, праздничный день. Вопрос-увеличивается ли мой дополнительный отпуск на 1 день из за того, что там есть праздничный день?
Праздничные дни в количество дней отпуска не включаются.
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.