Ответственность по УК или НК РФ за незаконные финансовые операции компанией ООО

Вопрос №8683337 из г. Москва
опубликован 12.11.2015, 17:59
По какой статье и какого кодекса проходит следующее деяние (интересует ответственность УК или НК РФ). Компания ООО принимает от физлица деньги по приходно-кассовому ордеру с подписью и печатью, оказывает услугу частному лицу, перекупая её у другого поставщика (турбизнес), но никак по бухгалтерии это не проводит и через счёт эти деньги также не проходят. Дельту директор просто оставляет себе. Что грозит, директору, учредителю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил!

Вплоть до уголовной ответственности по ст.159 УК РФ-мошенничество.

12.11.2015, 18:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Куда мне идти писать заявление? ОВД или лучше сразу в ОБЭП? Насколько быстро отреагировать должны сотрудники, боюсь в бега может податься.

13.11.2015, 09:11

Михаил!

лучше в ОБЭП

13.11.2015, 11:14