Истец получил отказ от Росгостраха в выплате за ущерб своей машины и подал в суд, нарушая мои права. Как поступить, если я признан ответчиком в обоюдной аварии?

Истец получил письмо в начале августа об отказе выплаты за материальной ущерб своей машины из Росгостраха, а в суд подал в начале сентября через месяц тем самым нарушив мои права подать на него в суд об административной ответственности в том что у нас авария получилась обоюдная. Прошу вас разъяснить мои права по этому делу и как мне поступить так как в этой аварии признан ответчиком я, как мне действовать дальше?
Лучший ответ

Уважаемый Пётр Васильевич.

Второй участник ДТП ничем Ваши права не нарушал. Наоборот, Вы сами их не использовали. Если были несогласны с Постановлением обадминистративном правонарушении - его необходимо было обжаловать в установленном порядке.

Поэтому - подавайте в суд ходатайство о восстановлении срока на обжалование.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.