Проблемы с рассрочкой продажи автомобиля - дтп, отказ выплаты и продажа на запчасти без согласия.
Я продала машину в рассрочку (юридически оформления сделки не было на данный момент машина принадлежит мне т е я являюсь владельцем автомобиля) человек который забрал машину попал в дтп разбил машину и теперь отказывается выплачивать деньги за нее и отдавать разбитую машину мало того он заявил что продаст ее на запчасти без моего участия могу ли я на данный момент обратится с заявлением в полицию я понимаю что в последствии мне нужно будет обратится в суд (но пока суд будет рассматривать человек действительно может снять с машины все что осталось и продать.
Лучший ответ
Обратитесь к адвокату по месту жительства. Один из вариантов обратится в полицию о мошеннических действиях.
Здравствуйте Ангелина Анатольевна,
Если сможете доказать, что он управлял автомобилем в момент ДТП, то есть реальные шансы взыскать с него стоимость ущерба. Т.к. его виновные действия привели к нанесению ущерба вашему имуществу. (юридически оно пока Ваше).
Сейчас главное все своевременно и грамотно сделать.