Неудачная покупка - как получить аналогичный товар или деньги с учетом выросшей цены?
Помогите советом. В марте этого года был куплен телевизор в Мвидео но через пол года он сломался. Гарантийное обслуживание выдало акт о списании. Приехав в магазин нам отказали в замене товара сославшись на снятие его с производства и отсутствия на складе. Придлогают вернуть деньги, но на ту сумму которую мы затратили по таким характеристикам товара не купишь т.к (с учётом инфляции они выросли в двое). Вопрос как получить или товар аналогичного набора функций или деньги с учётом выросшей цены. Желательно конечно же товар.
Предъявить соответствующую претензию. В случае отказа, обратиться в суд.