Возможность бесплатной приватизации территории ТСЖ - как правильно приватизировать двор с детской площадкой и сквозной дорогой?
У нас ТСЖ. Территорию под домом +10 м по периметру дома мы давно приватизировали.
Говорят, что ТСЖ теперь может бесплатно приватизировать двор дома с детской площадкой и сквозной дорогой (проходит через двор) со стояночными местами.
Если это так, то как это сделать?
Спасибо.
Лучший ответ
Данный вопрос решается исключительно в Администрации. Есть установленная законом придомовая территория, которую Вы уже приватизировали, дальше земля принадлежащая городу. Обратитесь с заявлением о желании данный участок приватизировать или взять в аренду на 49 лет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!